Lehrer

Marcel Akrami

Avatar Male 4

Kürzel: Am
Fächer: Geschichte, Mathematik

Janica Becker

Janica Becker

Kürzel: Bc
Fächer: Technik, Mathematik
Fachbereitsleitung: Technik

Katja Dittrich

Katja Dittrich

Kürzel: Di
Fächer: Mathematik, Biologie
Fachbereitsleitung: Mathematik
Nachmittagsangebot: Besser in Mathe

Ute Grafe

avatar-female-3

Kürzel: Gf
Fächer: Biologie, Religion

Hans-Bernhard Ehlers

ehlers-hans-bernhard-eh

Kürzel: Eh
Tätigkeit: Schulassistent

Frederik Erdmann

avatar-male-4-q

Kürzel: Er
Fächer: Mathematik, Physik, Chemie
Fachbereitsleitung: Physik

Frauke Hanke

hanke-frauke-ha

Kürzel: Ha
Fächer: Mathematik, Physik, Chemie
Nachmittagsangebot: Mathematik

Rainer Himmighofen

Kürzel: Hi
Fächer: Deutsch, Biologie, Chemie
Nachmittagsangebot: Segeln & Paddeln

Gudrun Hinz

hinz-gudrun-hz

Kürzel: Hz
Fächer: Deutsch, Religion, Erdkunde

Harm Junge

avatar-male-4-q

Kürzel: Ju
Tätigkeiten: Hausmeister

Christiane Koenemann

avatar-female-1

Kürzel: Koe
Fächer: Englisch, Musik, Religion, Geschichte

Peter Kolley

kolley-peter-ko

Kürzel: Ko
Nachmittagsunterricht: AG Gitarre, AG Fussball, AG Handball

Stefan Koppetsch

oppetsch-stefan-kp

Kürzel: Kp
Fächer: Musik, Erdkunde, Geschichte, Politik, Werken, Technik
Nachmittagsunterricht: AG Band, AG Musical

Anna Kriesel

kriesel-anna-kr


Kürzel:
Kr
Fächer: Geschichte, Erdkunde, Kunst, Englisch
Nachmittagsunterricht: Hauswirtschaft

Erika Löwe

avatar-female-1-q

Kürzel:
Fächer: Französisch, Geschichte, Religion, Hauswirtschaft
Nachmittagsangebot: Lesen & Schreiben, Hausaufgabenhilfe

Benno Martens

martens-benno-mt


Kürzel:
Mt
Fächer: Mathematik, Physik, Sport, Chemie
Andere Tätigkeiten: Schulleiter

Marlies Martens

martens-marlies-ma

Kürzel: Ma
Fächer: Mathematik, Deutsch

Jan Meinke

Kürzel: Me
Fächer: Sport, Geographie, Physik, Chemie
Fachbereichsleitung: Sport

Rebecca Nesper

Kürzel: Ne
Fächer: Deutsch, Sport, Relogion, Geschichte, Erdkunde, Hauswirtschaft

Lars Nesper

nesper-lars-nr

Kürzel: Nr
Fächer: Deutsch, Religion, Sport
Nachmittagsangebote: Fitness, Kick(Boxen) und Selbstverteidigung

Imke Neupert

avatar-female-3-q

Kürzel: Np
Fächer: Englisch, Geschichte, Politik
Fachbereichsleitung: Englisch

Annette Olnau-Schadock

olnau-schadock-annette-osd

Kürzel: Osd
Fächer: Chemie, Erdkunde, Mathematik, Biologie, Geschichte, Deutsch, Politik

Ilse Pigorsch

avatar-female-4-q

Kürzel: Pi
Tätigkeit: Sekretärin

Kristian Pradel

avatar-male-3-q

Kürzel: Pr
Fächer: Erdkunde, Physik
Andere Tätigkeiten: Berufsorientierende Maßnahmen, Stundenplaner
Nachmittagsunterricht: Segeln & Paddeln

Dorothea Seidel-Behnert

avatar-male-2-q

Kürzel: Be
Nachmittagsunterricht:
Besser in Deutsch

Christina Schnoor

schnoor-christina-sn

Kürzel: Sn
Fächer: Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Sport
Fachbereichsleitung: Deutsch
Andere Tätigkeiten: Schülerbücherei
Nachmittagsangebote: AG Schwimmen, AG Musical

Anna-Maria Schröder

schroeder-anna-maria-sh

Kürzel: Sh
Fächer: Religion, Deutsch
Fachbereichsleitung: Religion

Andreas Schulz

Andreas Schulz

Kürzel: Sc
Fächer: Deutsch, Mathematik, GEP, Wirtschaft, Französisch
Fachbereichsleitung: GEP
Andere Tätigkeiten: Beratungslehrer

Oliver Schulz

schulz-oliver-sz

Kürzel: Sz
Fächer: Englisch, Sport, Werken, Deutsch, Informatik

Guido tum Suden

tum-suden-guido-ts

Kürzel: Ts
Fächer: Musik, Informatik
Fachbereichsleitung: Musik, Informatik
Andere Tätigkeiten: Netzwerk-, Domain- und Softwareadministrator, Komponist der zweijährlichen Schulmusicals
Nachmittagsangebote: AG Musical

Erika Walter

avatar-female-5-q

Kürzel: Wa
Fächer: Englisch, Mathematik, Deutsch

Swantje Weiß

Kürzel: We
Fächer: Mathematik, Biologie, Werte und Normen, Kunst, Hauswirtschaft

Sabrina Wierwille

wierwille-sabrina-ww

Kürzel: Ww
Fächer: Mathematik, Biologie, Physik, Werken, Textiles Gestalten